ПРОШУ ПОМОЩИ

№1036144 Прошу помощи
Нина Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте , уважаемые врачи.
Мне 25 лет. На протяжении всей жизни не соблюдала диеты , ела,что попало и имела вес порядка 97 килограмм при росте 165.
С лета активно стала посещать тренажёрный зал, ранее занималась усердно и полупрофессионально баскетболом. По-немногу начала худеть, но появились боли в эпистархии ( солнечном сплетении, как я понимаю).
Я пошла на УЗИ. Щитовидная в норме, печень, почки в норме за исключением небольших кист. А вот в желочном камни. Много. 6 мм.
Далее пошла к гастроэнтерологу и сдала анализы. Кровь без единого отклонения, все в норме. Фгдс не смогла. Глистов вроде тоже нет .
Села на диету :все на пару, овощи, фрукты. Изредка мучное и конфеты. Крайне редко и по одной штуке.
Стало легче , нет тяжести и тд.
Пила таблетки : не помню названия ( с ферментами свиньи чего-то там) 2 надели, и пью ниоспам на тощак и урсасан.
С 29декабря 2018 года начало колоть в правом боку , и больше никаких признаков.
Аппетит хороший, моча светлая, кал в норме.
Пошла 2 января к зав терапевт отделением , она осмотрела и сказала, что якобы это связано с неврологией межрёберной. Далее 3 числа я пошла на УЗИ. Осмотрели. Острого ничего нет. Аппендицита нет . Камни не пошли, но один 4мм лежит в гартмановом кармане.
Но боли есть. Когда нажимаешь слегла на правое ребро-больно и даже очень . Наклоны иногда больно. На работе в ночную чину работаю, приходится спать сидя , согнутой . Ночью ничего не беспокоит, сплю хорошо, а утром встаю и больно, а , если лежать весь день, то ничего не беспокоит.
Уважаемые врачи, что это может быть? Дайте совет , прошу вас .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для этого нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия).   От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения остается неполноценной и вырастают новые, более опасные камни.
Оптимальная тактика - ПЛАНОВАЯ операция (лапароскопическая холецистэктомия).  Это
"маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.