ПРОШУ ПОМОЩИ

№289089 прошу помощи
lika333 Жен., 18 лет. Москва
здравствуйте.прошу прокомментировать заключение гастроскопии и сказать какое бы вы назначили лечение в моем случае итак заключение: Пищевод свободно проходим. слизистая его бледно-розовая. розетка кардии смыкается не полностью. в желудке умеренное количество слизистого содержимого,слизистая его розовая, в дистальных отделах «зернистого» вида за счет множественных очаговых гиперплазий слизистой д. по 0,1 см,слабо очагово гиперемирована. складки среднего калибра,эластичные. перистальтика вялая. привратник открыт. луковица 12п.к. средняя,слизистая ее и постбульбарных отделов розовая,складки постбульбарных отделов несколько отечны......и в конце написано ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ («ЗЕРНИСТЫЙ») ГАСТРИТ,ДУОДЕНИТ,НЕДОСТАТОЧНОСТЬ РОЗЕТКИ КАРДИИ......очень прошу объяснить мне все общедоступным языком и повторюсь сказать какое бы вы назначили лечение....БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ («ЗЕРНИСТЫЙ») ГАСТРИТ - это восполение желудка с повышенной кислотностью, не тяжёлое, а "зернисый" - это значит воспалён не весь желудок ,а отдельные участки. ДУОДЕНИТ - это восполение 12-ти перстной кишки. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ РОЗЕТКИ КАРДИИ - это не нолностью закрывается "дверка" из пищевода в желудок, признак начала рефлюксной болезни.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.