ПРОШУ ПОМОЩИ

№940380 Прошу помощи
Владимир Муж., 33 лет. Россия Воронеж
Несколько месяцев беспокоят боли в животе, вверху и слева. В последние несколько недель добавились боли в спине под ребрами также слева, и сбоку. Есть результаты обследования:
проведено с толщиной среза 1 мм, без в/в контрастирования.
Печень не увеличена, максимальный размер на уровне ворот правой доли по среднеключичной линии 129 мм, левой доли 50
мм, билобарный 182 мм, плотность не изменена. Структура печени однородная. Внутрипеченочные протоки не расширены.
Ворота печени дифференцированы. В воротах единичный лимфоузел 19х9х15 мм, обычной плотности с четкими ровными
контурами, однородный. Портальная вена не расширена, 11 мм.
Желчный пузырь рентгенконтрастных конкрементов не содержит. Стенка не утолщена. Холедох не расширен, 5 мм.
Поджелудочная железа сагиттальные размеры: головка 28 мм, тело 23 мм, хвост 22 мм. Контуры железы ровные, четкие.
Структура с выраженным стромальным компонентом и признаками жировой дистрофии, без достоверных очаговых изменений.
Вирсунгов проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена.
Селезенка не увеличена. 97х35х99 мм. Структура паренхимы однородная. Контуры четкие, ровные. Добавочная селезенка 11
мм.
Дополнительных образований в проекции надпочечников, данных за наличие утолщения лимбов, деформации контуров не
выявлено. Размеры надпочечников не увеличены. Расположение почек обычное. Размеры почек не увеличены, правая 55х49х105
мм, левая 57х45х109 мм. Структура паренхимы почек однородная. Рентгеноконтрастных конкрементов в проекции ЧЛС не
выявлено. Ширина мочеточников в норме. Ножки почек не изменены.
Свободной жидкости не определяется. Увеличения лимфоузлов на исследуемом уровне не выявлено. Деструктивных и
остеобластических изменений в позвонках на исследуемом уровне не определяется. Ход и ширина просвета брюшной аорты в
норме.
Заключение:
КТ картина диффузных изменений поджелудочной железы, добавочной селезенки. КТ признаки единичной перипортальной
лимфоаденопатии.

Анализы
ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА
Глюкоза 5,55 (-*-) ммоль/л 3,9-6,4: взрослые
Амилаза 71,9 (*--) Е/л 0-220
Липаза 62,3 (*--) Е/л 0-190
АЛАТ 35,2 (--*) Е/л 0-41: муж
(АлАТ, АЛТ, Аланинаминотранфераза, Аланинтрансаминаза)
АСАТ 19,8 (-*-) Е/л 0-38: муж
(АсАТ, АСТ, Аспартатаминотрансфераза)
ГГТП 30,1 (-*-) Е/л 11-50
(ГГТ, Гамма-глутамилтранспептидаза, Глутамилтранспептидаза )
ЩФ (щелочная фосфотаза) 150,2 (-*-) Е/л 50-270: муж
ЛДГ (лактатдегидрогеназа) 234,7 (*--) Е/л 190-420
Билирубин общий 25,1 (---)* мкмоль/л 2-20
Билирубин прямой 4,9 (--*) мкмоль/л 0-7
Мочевина 6,97 (--*) ммоль/л 2,5-8,3
Норма и единицы измерения для суточной мочи: 333-600 ммоль/сут
Креатинин 72,9 (*--) мкмоль/л 59-111: мужчины
Норма и единицы измерения для суточной мочи: 8840-13300 мкмоль/сут.
Мочевая кислота 342,5 (--*) мкмоль/л 180-420: муж
Норма и единицы измерения для суточной мочи: 1200-5900 мкмоль/сут.
Общий белок 79,9 (--*) г/л 65-86: взрослые
Холестерин 6,39 (---)* ммоль/л 3,15-5,3

Общий анализ крови - 23 парам.
Анализ выполнен на автоматическом гематологическом анализаторе Sysmex (Japan)
ЛЕЙКОЦИТЫ (WBC) 9,02 (---)* *10^9/л 3,1-9
Нейтрофилы (NEUT%) 58,9 (-*-) % 40-79
Лимфоциты (LYM%) 31,3 (-*-) % 17-49
Моноциты (MONO%) 7,1 (-*-) % 3-11
Эозинофилы (EOS%) 1,6 (*--) % 0-5
Базофилы (BASO%) 1,1 (--*) % 0-1,6
Нейтрофилы (NEUT) 5,31 (--*) *10^9/л 1,5-5,5
Лимфоциты (LYM) 2,82 (--*) *10^9/л 1-3,4
Моноциты (MONO) 0,64 (---)* *10^9/л 0,1-0,6
Эозинофилы (EOS) 0,14 (-*-) *10^9/л 0-0,3
Базофилы (BASO) 0,10 (--*) *10^9/л 0-0,12
ЭРИТРОЦИТЫ (RBC) 5,02 (--*) *10^12/л 3,8-5,4: муж
ГЕМОГЛОБИН (HGB) 150 (-*-) г/л 125-170: муж
Гематокрит (HCT) 43,6 (-*-) % 36-52: муж
Ср.объем эритроцита (MCV) 86,9 (-*-) фл 80-100
Ср.содерж.HGB в эритр.(MCH) 29,9 (-*-) пг 26-35
Ср.конц.HGB в эритр.(MCHC) 344 (-*-) г/л 315-370
Показат.анизоцитоза (RDW) 14,6 (--*) % 10,5-16,5
ТРОМБОЦИТЫ (PLT) 423 (---)* *10^9/л 135-400
Тромбокрит (PCT) 0,30 (--*) % 0,1-0,35
Ср.объем тромбоцита (MPV) 7,1 (*--) фл 5-12
Распред.тромбоцитов (PDW) 15,1 (*--) % 13,5-18,5
СОЭ по методу Вестергрена 7 (-*-) мм/час 1-11: муж до 40 лет

На фгдс выявлен был гастрит.
Лечился разными препаратами по назначениям врача, облегчение было не больше чем на пару дней, и все возобнавлялось. В данный момент принимаю Омепразол2р/д, (Панзинорм, Пепсан-Р) с едой, Леводексу и Зилт на ночь. Диета соответственно, но боли остаются особенно к утру в боку и спине, также возобновилась изжога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатит и гастрит лечите правильно. Если не проходят боли - надо искать другую причину. Подозрение на смещение межпозвоночного диска в поясничном отделе. Обследование у невролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть повышенный холестерин и билирубин. Последнее скорее всего на фоне с-ма Жильбера. На КТ норма. Стул какой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Владимир, все, что Вы описываете сейчас, очень похоже на течение психосоматического расстройства. Я думаю, что Вам будет полезно сейчас почитать вот этот материал - https://rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сдайте кальпротектин, исключите СРК.
Панкреатит может давать такие боли
Выложите скан биохим. анализа
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам необходимо пройти дообследование, возможно СРК,