ЖЕЛУДОК

№1043759 Желудок
Ксения Жен., 55 лет. Россия Липецк
Здравствуй, Объясните, пожалуйста. что значит по анализу ФГС: Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода бледно-розовая. сосудистый рисунок прослеживается. Кардия смыкается не полностью, Я-линия на 10 мм от уровня хиатального сужения. В желудке небольшое количество пенистого секрета. Рельеф обычный. Складки продольные, не высокие, воздухом расправляются. Перистальтика прослеживается, правильная, ритмичная. Слизистая очагово гиперемирована, истончена местами просвечивает сосудистый рисунок, единичные, мелкоточечные эрозии слизистой антериального отдела ж-дка, покрытые фибрином.. Привратник округлой формы. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая не изменена. Заключение: Эриетматозно эрозивная гастропатия на фоне очаговой атрофии слизистой HP+.HPK. Биопсия: Фрагмент слизистой ж-дка со склерозом собственной пластины, фовелярной гиперплазии, реактивными изменениями эпителия желез. Большое спасибо!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Препараты аспирина не принимаете?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Состояние после перенесенного эрозивного (с неглубокими язвочками) гастрита. Лечение продолжать ещё 15 дней. Диетпитание 25 дней.