ГАСТРОДУОДЕНИТ, ДЖВП, СРК

№1045490 Гастродуоденит, ДЖВП, СРК
Дмитрий Муж., 29 лет. Беларусь Полоцк
Здравствуйте, беспокоят постоянные боли неопределенной локализации, то справа, то слева, чаще сантиметров 10 над пупком, иногда отдаёт в спину. В периоды обострения беспокоит сильная слабость и шаткость, язык в такие моменты обложен плотным белым налётом, часто першит горло и обостряется мой вазомоторный ринит.Так же заметил что в период обострения становится сильно сухой кожа на ладонях.. Стул в последнее время (период обострения) неоформленный, желтоватый, в не обострения оформленный но жёлтый. В начале прошлого года делал ФГДС , нашли гиперпластический гастрит и гастродуоденит с положительной биопсией на ХБ. Прошел курс эрадикации, спустя 3 месяца на контрольном ФГДС хелик обнаружен не был. Делал колоноскопию, ставили катаральный энтерит, в заключении гастроэнтеролога СРК. Так же гастроэнтеролог ставит ГЭРБ, хотя на рентгене желудка он подтвержден не был, прочитав много информации я сам склоняюсь что это может быть гастродуоденальный рефлюкс. По УЗИ брюшной полости ДЖВП по гипомоторному типу. Анализы крови все в порядке, биохимия, липиды, общий и т.д. Кал на глисты , гельминты в порядке. Антитела на целиакию отрицательно. До колоноскопии сдавал кальпротектин, результат был 346. Учитывая нормальную колоноскопию гастроэнтеролог сказал что это всеравно СРК. На данный момент принимаю Эманеру(40 мг.в день) креон 10 000 перед едой, трибукс, сульпирид. (Ну и из народного льняное семя завариваю и облепиховое масло пью) Врачи у нас в маленьком городе так себе, поэтому систематизированного лечения, которое дало было улучшения нет... Заметил что обострение вызывает фактически вся молочка (за исключением обезжиренного творога) даже йогурты вызывают обострения.Свежие яблоки, сладкое и фактически любая выпечка, а еще и нервы..
Ем всё отварное, питаюсь дробно.. это хоть как-то помогает.. но малейшее небольшое переедание или баловство чем-нибудь вкусным- мгновенно вызывает обострение.

https://c.radikal.ru/c27/1905/db/6ffa45971e5c.jpg
это первое ФГДС, которое было в начале прошлого года.

это последнее, сделано в конце прошлого года
https://d.radikal.ru/d11/1905/bf/e943761be217.jpg

https://c.radikal.ru/c26/1905/9b/96679633bef6.jpg

https://d.radikal.ru/d08/1905/84/e4330b29c368.jpg

https://a.radikal.ru/a11/1905/49/2a03c776ee9b.jpg
УЗИ брюшной делал месяц назад.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выложите текст колоноскопии.