ДИСБАКТЕРИОЗ

№1045496 Дисбактериоз
Оксана Жен., 30 лет. Электросталь
Добрый день! Обращаюсь второй раз. После отравления квашенной капустой была диарея больше недели, затем появилась слизь и кровь в кале. При обращения к проктологу поставили диагноз язвенный колит на основании изъязвления слизистой прямой кишки на протяжении 11см. Сдала анализы : на сальмонеллы и иерсинии отрицательно, яйцеглист тоже. А вот в анализе на дисбактериоз повышенны ешерихии коли лактозонегативные и повышенны клебсиэллы. Могут ли они быть причиной моего состояния или все же это няк? Надо принимать бактериофаги?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
анализ кала на дисбактериоз клинического значения не имеет
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
пройдите колоноскопию
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализе на дисбактериоз абсолютно БЕСПОЛЕЗЕН !!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не могут быть эшерихии коли лактозонегативные и повышенные клебсиеллы причиной такого состояния .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Клинического значения анализ кала на дисбактериоз не имеет. Кишечные палочки и клебсиеллы - не причина ваших жалоб. Нужно сдавать фекальный кальпротектин, делать колоноскопию с обязательной биопсией, и далее уже определяться с диагнозом и подбирать терапию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут можно гадать сколь угодно долго. Нужно разбираться очным порядком.
Кроме того, что Вам уже написали, я могу добавить со своей стороны. Это может быть проявлением обычного тревожно-невротического синдрома с соматической окраской, так называемое психосоматическое расстройство.
Не вижу сейчас смысла заниматься пустым гаданием. Нужно сходить к хорошему обычному терапевту, он должен разобраться.