КАЛЬПРОТЕКТИН > 2500

№1045915 Кальпротектин > 2500
Мария Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день, писала уже сюда недавно с такой проблемой : с утра императивные позывы , выходит вода и дальше твёрдый стул, в течение дня как будто скапливается вода в кишечник её и выходит , метеоризм и слизь. Боли редко, в основном при дефекации пару секунд или в разных частях живота как колики.
Обследования :
- [ ] Общий анализ крови и мочи в норме.
- [ ] Вся биохимия в крови в норме
- [ ] Колоноскопия в норме ( биопсии не было)
- [ ] Кал на скрытую кровь отрицательный
- [ ] УЗИ брюшной полости в норме + УЗИ жёлчного пузыря с нагрузкой
- [ ] Анализ кала на дисбактериоз в норме
- Водородный дыхательный тест на СИБР в норме
- Анализ крови на целиакию в норме
- Гормоны щитовидки в норме
- кал на эластазу в норме

Думала СРК, так как антидепрессанты вроде помогают , но

На днях сдала кальпротектин и результат > 2500!! Это вообще возможно ??? За день до исследования пила вино. Аппетит у меня хороший , вешу 55 кг при росте 160 см. Записалась на рентген тонкого кишечника ( пассаж бария), хочу сделать повторно колоноскопию с биопсией, скажите пожалуйста, из каких отделов кишечника нужно брать биопсию? А при ФГДС нужно ли брать её? Хватит ли этих исследований ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хватит этих исследований. Откуда брать биопсию решает врач-эндоскопист.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биопсия берется из 5-ти отделов. Эндоскописты знают.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эндоскописты решат
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне достаточно этих исследований. При колоноскопии эндоскописты обычно берут биопсию из наиболее подозрительных участков и/или 5-6 разных точек. Они знают, откуда и как взять, вам совершенно не обязательно их инструктировать: они для этого учились и постоянно продолжают учиться. При ФГДС брать ее не нужно, если не будет ничего подозрительного на ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Похоже на CHR? но при этом не всегда нужны антидепрессанты или только их не достаточно. Все решается индивидуально.