СРК И БОЛЬ В ПУПКЕ.

№1049510 СРК и боль в пупке.
Наталья Жен., 45 лет. Россия
Здравствуйте. Полтора месяца назад выписали из стационара с диагнозом хронический билиарный панкреатит с внешсекреторной недостаточностью поджелудочной железы в стадии неполной ремиссии.Дисфункция сфинктера Одди.Язвенная болезнь ДПК в стадии неполной ремиссии. Хронический гастродуоденит. Постъязвенные рубцы луковицы ДПК. Дисахаридазная недостаточность. Мелкая киста печени и кисты левой почки. СРК. Беспокоит боль в области пупка, я и в стационаре говорила о ней. Но на ФКС все нормально, биопсия - слабо выраженный колит. Два года назад на ФКС был эрозивный энтероколит. Доктор назначила лечение : тримедат, одестон, лактазар,колофорт, пробиолог СРК. Прошло уже больше месяца, а боль не проходит. Тошнит и болит живот после еды как и до госпитализации. Единственное улучшение это то, что нет частой диареи. Насторожило, что кальпротектин при выписке был 250, но доктор сказала, ничего страшного ,соблюдайте диету. Но я и так соблюдаю ее. Почему не помогает лечение?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На первом месте хронический билиарный панкреатит с внешсекреторной недостаточностью поджелудочной железы в стадии неполной ремиссии. НЕПОЛНОЙ ! А лечение панкреатита не назначено.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
 Каким анализом доказана внешсекреторная недостаточность поджелудочной железы ? Ночью боли беспокоят?