ПАНКРЕАТИТ

№1051356 Панкреатит
Василий Муж., 40 лет. Владивосток
Добрый день ! Постоянно болит(и днем и ночью) в течении 2-х недель по ребрами слева. УЗИ ничего не показало. Подозреваю что болит поджелудочная. Какие нужно сдать анализы по поджелудке(кровь, моча) чтобы определить есть панкреатит или нету ? Какие ещё сделать обследование чтобы определить что это болит ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо посетить врача (терапевта, врача общей практики или гастроэнтеролога). После осмотра врач назначит обследование.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если боли слева не реагируют на прием пищи - это не поджелудочная. Обследовать позвоночник. Консультация невролога.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен очный осмотр
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Точно не панкреатит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие нужно сдать анализы по поджелудке(кровь, моча) чтобы определить есть панкреатит или нету ?
---Чтобы исключить или подтвердить острый или хронический панкреатит необходимо
- УЗИ,
- ФГДС(фиброгастродуоденоскопия) и лапароскопия,
- анализ крови на амилазу и мочи на диастазу.

Какие ещё сделать обследование чтобы определить что это болит ?
--- обследование у невропатолога
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
При хорошем УЗИ не может болеть поджелудочная. Сделайте ФГДС на всякий случай.
Причину болей искать надо в костно-мышечной системе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к другому врачу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Для того, чтобы исключить хронический панкреатит - МРТ брюшной полости, биохимию крови (панкреатическая амилаза, СРБ и т.д.), кал на панкреатическую эластазу. Но у вас с большой долей вероятности все-таки не панкреатит, нужно искать другое заболевание.