ПАНКРЕАТИТ?

№809284 Панкреатит?
Мария Жен., 35 лет. Россия Москва
Подскажите,пожалуйста. По узи брюшной полости поджелудочная нормальная,без изменений, перегиб и застой желчи в желчном. Гастроскопия-хронический гастодоуденит и хеликобактер. А на приеме мне гастроэнтеролог поставила хр.панкреатит!!! Говорит это из-за ж.пузыря. Так если я пропью курс лечения и избавлюсь от застоя желчи,панкреатит возможно пройдет????
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Хр панкреатит из-за желчного пузыря с неизмененной поджелудочной железой... Или Вы что-то напутали, или у Вас очень хитрый гастроэнтеролог
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, бывает панкреатит из-за желчного пузыря с неизмененной поджелудочной железой - реактивный панкреатит.