ПАНКРЕАТИТ?
№809284 Панкреатит?
Мария Жен., 35 лет. Россия Москва
14.09.2014 13:57
Подскажите,пожалуйста. По узи брюшной полости поджелудочная нормальная,без изменений, перегиб и застой желчи в желчном. Гастроскопия-хронический гастодоуденит и хеликобактер. А на приеме мне гастроэнтеролог поставила хр.панкреатит!!! Говорит это из-за ж.пузыря. Так если я пропью курс лечения и избавлюсь от застоя желчи,панкреатит возможно пройдет????

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Время создания: 14 Сентября 2014 21:59
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Хр панкреатит из-за желчного пузыря с неизмененной поджелудочной железой... Или Вы что-то напутали, или у Вас очень хитрый гастроэнтеролог
Время создания: 22 Сентября 2014 18:47
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, бывает панкреатит из-за желчного пузыря с неизмененной поджелудочной железой - реактивный панкреатит.
Время создания: 22 Сентября 2014 22:58