ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ?

№874217 Хронический панкреатит?
Екатерина Жен., 31 лет. россия усть-кут
Здравствуйте! На консультации гастроэнтеролога был поставлен диагноз хр панкреатит. ФГС гастрит поверхностный, заброс желчи в желудок, хеликобактер. Узи ничего не обнаружено. Несколько лет назад ставили холецистит. Биохимия : диастаза 110. Из жалоб: тяжесть после еды, иногда тошнота изжега, ноющие недолгие боли под ложечкой и слева под ребрами. Стул в основном запоры. Часто бурлит в кишечнике, но вздутия нет. Соблюдаю диету 1 пять месяцев. Вес 48 кг при росте 167. До диеты был 55кг. Можно ли поставить под сомнение диагноз хр панкреатит на основании всего вышеизложенного?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пакреатитом здесь даже не пахнет. Выложите сканы всех данных обследования.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет панкреатита. Похоже есть СРК и ГЭРБ.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Данных за ХП нет.