ЖЕЛЧНЫЙ :(

№1053593 желчный :(
Егор Муж., 44 лет. Россия Москва
Добрый день!

У меня наследственная проблема с желчным , по рекомендуйте как улучшить его работу и возможно ли это ? тк очущение что сейчас вся жизнь идет по циклу от желчного , когда она выходит обильно с калом через пару часов сразу хорошее самочувствие , а пока она накапливается состояние ужасное, головные височные боли, тело чешется , очень сильная слабость((

по обследованиям узи- калькулезный холецистит , камни мелкие , лет 5 назад была язва 12дпк ,пролечена . Один раз были сильные колики, я конечно планирую плановую операцию, но
все же грань этого когда после нее будет лучше чем до как я понял очень тонкая.

Вопрос что можно попить что бы почуть выгонять желчь, опять же чтобы камни не пошли , и как питаться, уже все поперепробывал, не могу понять как она скапливается ,пока это происходит я просто чахну , слабость жуткая , а потом в туалет и как прорвало и сразу легче аж жить хочется.

44/189/100 кг / не курю, алкоголь не употребляю
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Нельзя "выгонять желчь", без риска, чтобы камни не пошли!
Оптимальная тактика, не дожидаясь более тяжелых осложнений, - операция (лапароскопическая холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию напишите.