ТРУДНОСТИ С ГЛОТАНИЕМ

№1054214 Трудности с глотанием
Елена Жен., 32 лет. Россия Алушта
Здравствуйте. Хочу узнать, могут ли трудности с глотанием возникнуть при каких то проблемах гастроэнтерологии??? Есди да то каких?
Трудности с глотанием больше 2х недель, но сейчас немного легче, я хотя бы ем, НО с большой осторожностью, труднее стало проглотить слюни. Временами слюни встанут у гортани и за несколько попыток не мошу прлглотить.В гортани есть першение небольшое, сухость во рту, слюней нет (пью Цистон может от этого сухость). Пищу всегда запиваю. И во время еды периодически делаю вздох ртом как будто воздуха не хватает. Проходила лечение у лора острый фвринголаренгит,б но горло не болело. Потом сделали эндоскопию гортани, все сказали хорошо.
Желудок я проверяда месяцев 8 назад. В заключении написано поверхностный гастродуоденит!
Нужно ли повторно делать ФГДС, смотреть желудок и пищевод? Или эндоскопии достаточно.
Иногда возникает ощущение что вот вот будет отрыжка, но нет, не получается?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На дискинезию пищевода похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для исключения недостаточности кардии провести ЭФГС.