МОГУТ ЛИ КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ САМИ ИСЧЕЗНУТЬ?

№1055882 Могут ли камни в желчном сами исчезнуть?
Ксения Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, вопрос такой - в июле на УЗИ поставили камни желчного пузыря, каждый по 3-4 мм. Так как я беременная, то операцию решили отложить до родов. Гастроэнтеролог и гинеколог предлагали пить урсосан, но я побоялась его пить в своем положении. Я лишь соблюдала диету 5 стола. В сентябре снова была на узи - никаких камней уже не обнаружили, написали мелкие полипы в области шейки. Куда могли исчезнуть камни, если их было видно на узи невооруженным глазом? Могли ли их не заметить на новом узи? И как теперь определить, есть камни или их нет?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ не точный метод при ЖКБ. Надо делать МРТ после родов.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно это были полипы.