ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ

№1056843 Поджелудочная
Николай Муж., 36 лет. Рыбинск
Поставили по УЗИ диагноз хронический панкреатит. Контуры нечеткие, неровные. Головка 18мм, тело 15мм, хвост 20мм. Эхоструктура - неоднородная. Эхогенность - повышена, с гипоэхогенными участками. Вирсуногов проток - не расширен. Врач УЗИ посоветовала мезим форте попить 2 недели и все.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
"Поставили по УЗИ диагноз хронический панкреатит" Такой диагноз по УЗИ не выставляется!!!! Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить обследования: кровь на панкреатическую амилазу, копрограмма.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Хронический панкреатит по УЗИ (особенно единичному не ставится) - у вас есть какие-то жалобы? Зачем делали УЗИ? Что-то принимаете из препаратов? Как с образом жизни?