ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ

№1056855 Проблемы с печенью
Александр Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте, стараюсь следить за своим здоровьем: хожу в тренажерный зал. плаваю в бассейне. При этом есть погрешности в питании, лишний вес, был период с небольшим, но частым употреблением алкогольных напитков. Недавно появились странные ощущения в правом боку, совсем сбоку. Сделал УЗИ (год назад все было в норме). Специалист и сейчас сказал, что особо страшного ничего нет, но обратил внимание вот на что: Печень: - Размеры не увеличены -Эхогенность паренхимы повышена с эффектом затухания сигнала в глубинных отделах. - Эхоструктура паренхимы:эхооднородная - Внутрипеченочные протоки: не расширены - Сосудистый рисунок: не изменены - Просвет воротной вены: диаметр 10 мм - Холедох: 3 Уз-признаки диффузных изменений печени по типу липоматоза. Вопрос: Насколько это серьезно? Можно ли принимать расторопшу? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение специалиста УЗИ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Расторопша точно не нужна. Если это действительно стеатоз печени - то снижение веса, диета, минимизация фаст-фуда, алкоголя, продолжение умеренной физической активности - куда действеннее