ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ

№490154 Проблемы с печенью
Владислав Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте.Мне 22.В течении нескольких лет (с 2008 года примерно) после того как переболел инфекционным мононуклеозом,меня стали беспокоить переодическое чувство жжения в правом подреберье,время от времени расстройство стула и тяжесть там же и во всём животе иногда.Анализы биохимии АлТ и АсТ всегда немного выше нормы.Все эти годы я ходил по врачам,мне много раз делали узи брюшной полости.На одних УЗИ «признаки диффузных изменений»,в том году кисту на печени 1.5 см нашли.И в всех случаях говорят «ничего страшного»,но с мая этого года однажды я сильно нарушил диету,съел много жирного + алкоголь.На утро меня вырвало много раз,хоть и все кто со мной был в тот вечер чувствовали себя отлично.С тех пор у меня теперь постоянная тяжесть в правом подреберье ближе к центруи время от времени жжение и тупые боли,чувство сжатия будто печень в тесках,немного подташнивает временами,так же тяжесть во всем животе стала постоянной.По утрам раздражённый кишечник,стул не устойчивый,слабость,вялость,утамляемость.Месяц назад делали УЗИ снова,сказали «дискенезия желчевыводящих путей»,«ничего страшного!».Я пошёл сделал на той неделе платно ещё раз,сказали что дискенезии никакой нет,печень увеличилась на 17мм за счёт левой доли.Но никаких изменений кроме этого не наблюдают,и кисты что нашли тогда тоже нет.Ещё сказали что «признаки деформации желчного пузыря с перегибами в теле и шейке».Опять же говорят что «ничего страшного»,но мне становится всё хуже и хуже с каждым месяцем,тяжесть,тупые боли стали постоянными,печень увеличивается,и постоянно как чувствую её,метеоризм,отрыжка,АлТ/АсТ всегда немного повышены,хотя остальные показатели и общий анализ крови там всё в норме.
Я уже потерял все надежды и живу в постоянной тревоге ожидая худшего,мне кажется что когда врачи спохватятся меня лечить - уже поздно будет.
1) Скажите пожалуйста что это может быть,если как они говорят «ничего страшного»?
2) Может ли это быть развитие гепатоза или цирроза которого они не видят на УЗИ?Или на УЗИ бы сразу увидели?
Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
-
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,эндокринолога,колоноскопия,копрограмма,а/т к целиакии.