ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ЛИ ЦЕЛИАКИЯ

№1060905 подтверждается ли целиакия
Сергей Муж., 12 лет. россия воронеж
Выявлен гаплотип риска целиакии:
HLADQ2.2, включающий
аллельные гены DQA1*02:01 и
DQB1*02; Генотип:
HLADQA1*02:01;*02:01;HLA-DQB1*
02;*03:03;
Гаплотип риска целиакии
HLADQ2/DQ8 не
обнаружен
Антитела к эндомизию, IgA
Метод и оборудование: Непрямая реакция иммунофлюоресценции
Титр <1:5 менее 1:5
Суммарные иммуноглобулины класса A в сыворотке (IgA)
Метод и оборудование: Иммунотурбидиметрия (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария)
Концентрация 1.61 г/л 0.58 - 3.58
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG
Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (Phadia 250, Phadia, Швеция)
Концентрация 0.70 Ед/мл 0.00 - 7.00
Результат не обнаружены не обнаружены
Комментарий: <7 Ед/мл - не обнаружены, 7 - 10 Ед/мл - сомнительный, >10 Ед/мл - обнаружены
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA
Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (Phadia 250, Phadia, Швеция)
Концентрация 0.50 Ед/мл 0.00 - 7.00
Результат не обнаружены не обнаружены
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не выявлена целиакия!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, целиакии у вас нет. Не нужно по этому поводу беспокоиться. А с какой целью сдавали? Что-то беспокоило? Если да, то что именно и как долго, какие исследования делали и какие анализы сдавали, кроме этого, что выше?