АТРОФИЧЕСКИЙ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№106118 атрофический гиперпластический гастрит
Гузель Жен., 37 лет. Уфа
У меня уже лет 17 атрофический гиперпластический гастрит.
Недавно прошла ФГС, делали биопсию. По результатам осмотра и гистологии: атрофический гиперпластический гастрит, полипы из железистой ткани, есть хеликобактер пилори, единичная ксантома. Что всё это означает? Как лечить? Какой прогноз?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Для начала проведите санацию Н.Р. инфекции.

Далее диета и наблюдение гастроэнтеролога. Есть риск малигнизации.