Светлана Муж., 29 лет. Россия г.Балашов,ул.Фестивальная ,14 а,кв.21
Исследование Результат Референсные значения Ед. изм.
Антитела к хеликобактеру (Helicobacter pylori), IgG
Коммент
Антитела к хеликобактеру (
Helicobacter pylori), IgG
1.8 - МЕ/мл Л
Комментарий к исследованию
Антитела к хеликобактеру (
Helicobacter pylori), IgG
.
<0,9 - антитела не обнаружены
0,9-1,1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю
>1,1 - антитела обнаружены
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
антитела обнаружены! НО
Шведский ученый Стаффан Нормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтому встречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт, который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно только у людей с пониженным иммунитетом).