ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ, И ГАСТРИТ.

№1062365 Хронический холецистит, и гастрит.
Игорь Муж., 29 лет. Украина Кировоград
Добрий день.
В 2017 году, в 25 лет бил поставлен диагноз хронический холецистит, полип желчного пузиря до 3мм, по другом узи нет полипа, кому верить не знаю, есть гастродуоденит.
А в 2016 году делал узи всех органов, било все в норме, как так за год появился холецистит?
В 2016 году моя мама попала, на диализ отказали почки, я впал в депрессию на год, и начались проблемы с желудком.
Сделал фгдс. Диагноз: Гастродуоденит в стадии умереного обострения. Не достоточность кардии. Хеликобактер +.
Обратился к гастроентерологу, пролечился, антибиотиками, противомикробними, висмут, и нольпаза, все ето пил 2 недели. Результата не дало сильного, потом более менее прошло само.
И вот уже на протяжении 3 лет, постоянно проблеми с желудком, болей как такових нет, но есть кислый привкус во рту, и после употребления пищи, типа как голодная боль, но потом проходит.
Скажите пожалуйста может ли нервы бить, моей причиной болезней желудка, и хронического холецистита.
И могли стресс дать холецистит?
Раньше до 2016 года проблем с желудком не имел.
И еще делали тест на хеликобактер жене, в жены показует результат отрицательный.
Как так?
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, нервы могут быть причиной болезней желудка и желчного пузыря
Из-за нервов начинается дискинезия желудка и желчного пузыря.Поэтому "нервы" лечить обязательно.
У жены более сильный иммунитет.