ЭЗОФАГОСПАЗМ, ЭЗОФАГИТ

№1063327 Эзофагоспазм, эзофагит
Ольга Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня 4 года назад появилось вздутие живота, начал болеть пищевод по ночам , раз в неделю, потом каждый день.
2 года назад на фоне приема Лактофильтрума появился ком в горле, распирает, боль за грудиной, не могла есть распирало будто переела, такое состояние длилось неделю не меньше, потом распирание и боль прошли, но начала появляться отрыжка и изжога. Привычные порции я с того момента есть больше не могла - жуткая тяжесть в эпигастрии позволяют есть не больше 180-200 грамм.
По Фгдс кардия смыкалась неплотно, хронический гастрит.

Врач сказал ГЭРБ , лечилась год , ИПП, диета , не помогло.

В марте сделала новый Фгдс - покраснение низа пищевода, кардия не смыкается.

Теперь Изжога и отрыжка даже на голодный желудок, в состоянии покоя ( когда ложусь и расслабляюсь) иногда проходит
Жжет пищевод в основном после отрыжки или если приходится присесть (на голодный желудок).
Усиливается от разговоров, поэтому последнее время молчу.
Один раз мне стало лучше и симптомы отступили на месяц, но я съела сухое печенье Мария и снова появилась боль за грудиной и отрыжка, распирание, когда прошли началась изжога и отрыжка.
Несколько раз были эпизоды
срыгивания еды и после этого симптоматика усилилась. Несколько месяцев жгло как огнем пищевод, болело горло, отрыжка дикая.

Так же сразу начинается жжение когда злюсь на кого-то, но проходит в момент когда ситуация решается.

Когда кто-то расстраивает или сильно волнуюсь отрыжка усиливается в разы.

ИПП не помогали совсем, я их бросила.

Утром когда просыпаюсь все прекрасно, пока готовлю завтрак чувствую как воздух подпирает , небольшая отрыжка и после жжение.

Сейчас прошла полное обследование в больнице
На рентгене диффузный спазм пищевода, Фгдс - покраснение пищевода ( как и пол года назад) недостаточность кардии. Жду результаты манометрия.

Вопрос - как лечиться? Что послужило причиной спазма? Он из-за таблеток которые встали в горле или если они встали то спазм уже был?
Эзофагит следствие спазма или результат, и главное как лечиться? ИПП не помогают от слова совсем...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите полный текст и заключение рентгена. Был ли рентген в положении лежа?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
РН-метрия и манометрия пищевода.