ЖЁЛТЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ
№1063866 Жёлтый налет на языке, недостаточность кардии
Елена Жен., 38 лет. Омск
20.01.2020 08:54
Беспокоит кислый вкус во рту почти сразу после еды и не пропадающий, желтый налет на языке. По фгдс недостаточность кардии, не смыкается, гастрит, дуэденит. Узи без изменений. Лечусь более месяца, изменений нет. Соблюдаю диету, после еды не лежу, отпрыски практически нет, воздухом редко. С декабря лечение нексиум 2 раза до еды за 30 мин, ганатон по 1 табл 3 раза за 20 мин до еды, Маалокс. Эффект ощущала только после приема Маалокс. Кислота пропадала на час. С 15.01 денол 2 табл. 2 раза в день за 40 мин, хайрабезол20 мг 2 рв день за 20 мин до еды, мотилак 10 мг 3 раза в день до еды, колофорт 2 табл 2 раза в день до еды. По изменениям в связи с заменой препаратов почти нет, только по утрам ощущения кислоты, при предыдущих препаратах утром кислоты не было и иногда белый налет утром появлялся, сейчас все время с желтым. Но в течении дня кислоты поменьше стало. Подскажите, реально ли добиться ремиссии, очень смущает мое состояние. Такие симптомы впервые и ничего не помогает.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Реально добиться ремиссии, но медикаменты тут ни при чем.Идти надо с другой стороны. Аппарат ДеВита Ритм+ психотерапия.
Время создания: 20 Января 2020 10:50
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Продолжайте лечение.
Время создания: 20 Января 2020 17:40
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо искать эффективный для Вас препарат. У Вас это рабепразол. Пробовать пить по 15 дней
эзомепразол, пантопразол, Лансопразол, Декслансопразол — оптический изомер лансопразола, Тенатопразол
Время создания: 20 Января 2020 20:48
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте РН-метрию пищевода
Время создания: 21 Января 2020 20:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Кислый вкус во рту почти сразу после еды и не пропадающий, желтый налет на языке - при Недостаточности кардии  бывает часто .
Главное организовать Правильное и здоровое питание при Недостаточности кардии: - Исключить потребление продуктов, способных спровоцировать понижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе, приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.
Полностью исключить потребление спиртной и табачной продукции.
Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС и уменьшению симптомов.
Главным условием полноценного усваивания пищи является ее частое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен соблюдаться минимальный 4-часовой интервал.
По окончании трапезы отказаться от принятия лежачего положения, а спать желательно с приподнятым головным концом.
ЛЕЧЕНИЕ:
Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении, которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия в совокупности с народными методами.
Медикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач. Обычно это:
- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлении хеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.
-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышенной кислотности.
-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защиту желудочных стенок.
-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшего переваривания пищи.
Терапия медикаментами может носить симптоматический характер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.
Тогда назначаются группы лекарств:
-Противорвотные.
-Болеутоляющие.
-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образование газов.
-Народные средства.
Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин. Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии.
Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной воды.
+Лечебная гимнастика.
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Время создания: 26 Января 2020 19:00