АНТИБИОТИК АССОЦИИРОВАННЫЙ КОЛИТ

№1064591 Антибиотик ассоциированный колит
Анна Жен., 30 лет. Москва
Добрый вечер!
В декабре выписали из инфекционной больницы с диагнозом антибиотик ассоциированный колит (Пила 7 дней амоксиклав) был положительный анализ на клостридии А и В.
В больнице 9 дней пила метронидозол, после выписки -14 дней трихопол, энтерол прописали на 3 месяца. Сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога, который выписал на 2 месяца пить закофальк, тримедат, две недели бактистатин и 10 дней ещё метронидозол. Ввожу постепенно еду (1,5 мес держала строгую диету) , «заходит» не все, иногда начинается расстройство. Сейчас стало болеть слева под рёбрами. Колоноскопию ещё не делала. Кальпротектин 30, лактобактерии 10 в четвёртой степени, Escherichia гемолитические -10 в седьмой степени, условно потаённым микроорганизмы энтеробактерии суммарно (упм) 10 в седьмой степени , klebsiella spp 10 в седьмой степени.
Какое обследование ещё необходимо пройти? С момента болезни прошло 2 месяца. Живот периодически урчит и появилась боль слева.

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дыхательный водородный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. От болей слева метеоспазмил по 5 дней.