КОЛИКИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№1065247 Колики внизу живота
Вера Жен., 45 лет. Украина Сумы
Прошу совета!! Мне поставили диагноз: сигмоидит (колит сигмовидной кишки), небольшое опущение поперечно-ободочной кишки и рефлюкс (несостоятельность Баугиниевой заслонки). К тому же у меня хронический гастродуоденит. Началось всё 2 месяца назад с болей в заднем проходе. Потом эти боли распространились на низ живота. Начались колики справа и слева, чувство тяжести под пупком, ноющая боль над лобком. Сейчас эти симптомы стали легче. Но беспокоят периодические колики под пупком и справа, чуть ниже пупка. Колики не постоянные, а периодические! Как кольнёт вдруг как иголкой - и отпустит. К тому же часто возникает чувство тяжести в нижней части живота. При этом поносов и запоров нет. Стул нормальный каждый день. Аппетит отличный. Может ли обычный колит вызывать колики справа чуть ниже пупка, и может ли при этой болезни быть тяжесть внизу живота посередине? А то очень боюсь, что у меня что-то более серьёзное. Небольшой внутренний геморрой есть - второй степени. Гинекологию проверила - у меня хронический правосторонний андексит. эндометриоз и две фибромы матки уже много лет. Но они меня не беспокоили раньше, и гинекологи говорят, что боли не от этого. В почках нашли соли, небольшую солитарную кисту, всё остальное нормально. Анализ крови в норме. Очень пугают и тревожат колики! Отчего они могут быть именно справа возе пупка и под пупком, если воспалена сигмовидная кишка? Раньше не было никаких проблем с кишечником!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью что-то беспокоит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Симптомы соответствуют выявленным - сигмоидит, небольшое опущение поперечно-ободочной кишки (под пупком) и рефлюкс (справа от пупка - несостоятельность Баугиниевой заслонки).Значит болезни есть по всему кишечнику. Надо это лечить.