ТОНКИЙ КИШЕЧНИК

№1066722 Тонкий кишечник
Aleksandr Муж., 32 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер, около 2 лет мучают болевые ощущения в эпигастрии. За это время сдал огромное количество анализов, кроме поверхностного гастрита не ассоциированного с хеликобактер и тубулярной аденомы с дисплазией LOW grade в толстом кишечнике ничего не нашли.(удалена , на повторной колоноскопии через 8 мес новообразований не выявлено) Также занимался с психотерапевтом довольно долго, осенью 2019 года, была достаточно положительная динамика месяца 2-3, после нового года и обострения геммороя ощущения вернулись, сначала был легкий дискомфорт , затем ближе к весне недавно дискомфорт усилился. В основном в верхней и средней эпигастральной области , а также в подреберьях(распирание, тяжесть, ноющие болевые ощущения , покалывания,вздутие). Псоледнее вермя плохое настроение, бывает слабость , утомляемость, раздражительность( такое бывало и раньше неоднократно). Иногда бывает что то похожее на панические атаки, тяжесть в голове, одышка Диагноз психотерапевта- Тревожное расстройство, ипохондрический невроз и канцерофобия. Постоянно хочу на обследования. Последние анализы 2.5 мес назад:
ФГДС- Очаговый поверхностный хронический гастрит, очаговый катаральный эзофагит. Поверхностный дуоденит. Тест на хеликобактер отрицательный.
Колоноскопия- Очаговый проктит, долихосигма, хронический внутренний гемморой. Новообразования не выявлены.
Узи брюшной полости- незначительные диффузные изменения поджелудочной железы(липоматоз).
МРТ спины- картина S образного сколиоза в грудной зоне и конкремент правой почки 2 мм.
Кровь- все показатели в норме , немного повышены моноциты 0.91 при норме 0.89 но абсолютные моноциты в норме. Витамин Д в норме.
Моча показатели в норме. Гормоны щитовидной железы-в пределах нормы.
Мучает постоянная болезненная фиксация на ЖКТ и не только, Ощупывание осматривание и проч, очень изматывают болезненые ощущения и дискоморт в эпигастрии. Иногда ноющие иногда секундные спазмы, как будто слабый разряд тока. Иногда как будто что то переливается. В оснонвгом в верхней части и в обоих подреберьях. В данный момент сфокусирован на тонком кишечнике. В данный момент принимаю париет плюс денол курс на 2 недели.Отсюда у меня 2 вопроса
1) Стоит ли сделать капсульную эндоскопию для осмотра тонкого кишечника? Могут ли там быть полип/аденома как в толстом? Несколько гастроэнтерологов подряд сказали мне что показаний для этого нет и что там крайне редко что то бывает.
2) Как мне избавиться от подобного состояние? ипохондрия канцерофобия и мои болезненные ощущения просто отравляют мне жизнь. Боюсь то онкологии то инсульта то инфаркта. Сердце и сосуды тоже обследовал все в норме, был повышенный холестерин но сейчас слежу за этим, занимаюсь плаванием и придерживаюсь здорового питания.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин сдайте. Лечите эзофагит.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите другого психотерапевта.Целесообразна консультация по скайпу
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на эзофагит. Нужна очная консультация.