ЖЕЛТАЯ СЛИЗЬ В КАЛЕ

№1068421 Желтая слизь в кале
Artem Муж., 31 лет. Украина Харьков
Добрый день ув.Доктора!Прошу помощи.Уже более месяца беспокоит темновато-зеленый кал,бывает вздутие,разной консистенции-маленькие и большие части одновременно,в больших случаях сухой-т.е. после опорожнения нечего и подтирать.Стул каждый день.До этого пил Дюфалак больше месяца цвет был более коричневый.из-за зуда в заднем проходе перестал его пить.Проблема беспокоила и в прошлом году-долгое время был зеленый стул,потом как то само на время прошло...Прочитал много статей-написана просто жуть,а как бороться с проблемой информации не нашел.Надеюсь на Вашу помощь.

Сегодня начала выходить желтая слизь с ануса,было три позыва в туалет,два и з которых вышли по маленькому куску,3 раз был более похож на нормальный с большим количеством желтой жидкости(((Ув.Доктора!Кто подскажет что делать?Это так проявляется спастический колит?Или что то другое?В интернете написано очень страшные вещи по этому всему.
Результаты ирригоскопии,сделанные пол года назад:
Потологических изменений не обнаружено.Локализация всех отделов толстой кишки правильная.Сигмовидная кишка удлинена,ангулирована в малом тазу и формирует дополнительную петлю.Гаустрация на всем протяжении неравномерна по глубине и частоте,в нисходящем отделе ободочно кишки присутствует спастика.Смещаемость петелькишки удовлетворительная.Дефектов наполнения и органических сужений просвета толстой кишки не выявленоюПосле дефекации кишкаопорожнилась не удовлетворительно.На контрольных ирригограммах патологических образований в просвете толстой кишки е выявлено.
Заключение:ХРОНИЧЕСКИЙ СПАСТИЧЕСКИЙ КОЛИТ,ДОЛИХОСИГМАКОЛОН,НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ИЛЕОЦЕКАЛЬНОГО КЛАПАНА
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХРОНИЧЕСКИЙ СПАСТИЧЕСКИЙ КОЛИТ- нет такого диагноза. На СРК похоже. Сдайте кальпротектин, водородный дыхательный тест, а/т к целиакии.