БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№1070484 Боли в кишечнике
Анастасия Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, мне 30. Беспокоят боли в кишечнике с января, после лечения небольшого геммороя. У меня случилась аллергия на свечи релиф, воспалился задний проход, влагалище и начался цистит, я пролечилась у гинеколога и уролога, свечи отменила, но с тех пор начались боли в правом боку, даже увезли в больницу с подозрением на аппендицит, т.к придатков с этой стороны нет, но он не подтвердился, после укола спазмалгона острая боль спала, меня выписали с диагнозом кишечная колика. Далее я заболела гайморитом и пропила за месяц два курса антибиотиков и через неделю после последнего начались боли, но уже по всему кишечнику ( правый бок внизу и левый, но меньше, под правым ребром и под левым и в области пупка, отдавало в спину). Боль схваткообразный, будто спазмы, кольнёт и отпускает, но под левым ребром бывает ноющая более продолжительная боль на голодный желудок. Ещё бывает дергает, как веко на глазу, в разных частях живота.Так же боль бывает при физической активности или когда как- то повернешься не так. Так же стул стал не каждый день, а через день или два.
Добавив йогуртов стул стал опять каждый день, оформленный. Так же бывает вздутие, метеоризм. С такими симптомами месяц назад я пошла в клинику , исключила гинекологию, почки, анализ крови и мочи в норме, так же сделала узи брюшной полости - все в порядке, только полипы в желчном, но им 10 лет уже, правда пару лет назад была ещё дискинезия.Халикопактер отрицательно. Гастроскопия делала летом, была небольшая эрозия после лечения спины ибупрофеном, но болей не было и эрозию я пролечила. После пошла к гастроэнтерологу, он на месяц назначил: тримедат 3р в день, нольпазу 20 мг 2р в день, иберогаст 3р в день, пробиотик и диету. Ем маленькими порциями часто, ничего жаренного, солёного, острого,сладкого. Прошёл месяц лечения, симптомы все те же, но не такие сильные, все же улучшение есть. Сейчас на очный приём нет возможности сходить, и сдать кал тоже нет возможности, поэтому прошу мне назначите другое лечение. Наверное, у меня колит? Или что? Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение по инету не назначают. Скорее всего это последствия приема а/б. Нужно сдать кальпротектин и кал на токсин клостридии.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Целессобразна скайп-консультация.Обращайтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наверное, у меня колит? Или что?

--- Здравствуйте, Мало информации для ответа.

Диагноз Колит - маловероятен, но не исключён

Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
дисбактериоз кишечника;
заболевания желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, болезни печени);
острые кишечные инфекции (ОКИ);
кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтозы);
нарушение отхождения газов:
атония кишечника ;
невроз;
другие воспалительные процессы в кишечнике.
МКБ

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. По описанию сложно понять истинную причину проблемы. Не исключена вероятность психосоматического расстройства.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, Скорее всего, антибиотикассоциированный колит. Нужно сдать общую копрограмму +кал на скрытую кровь+кал на паразитозы, простейшие, кал на фекальный кальпротектин, кал на токсин клостридий. Тогда уже можно будет подобрать какое-то лечение.