БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№450820 Боли в кишечнике
Татьяна Жен., 58 лет. Россия Вологодская обл
Боли в кишечнике(обращалась по этому поводу-номер 420848-боли в кишечнике).Диагноз- колит,долихосигма,дисбактериоз)Прошла лечение-метронидазол,де-нол -2 недели,хилак форте-месяц,бифиформ-3недели,линекс-3 недели,афабазол.Запоры.После лечения улучшение наступило,а через 2 недели опять-сильные боли по ходу кишечника,метиоризм,ходить трудно,больше лежу.Нарушения диеты нет,много лет не ем жирного,мучного,жареного.Не знаю что делать дальше, прошу консультации.Спасибо
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходимо перездать кал на дисбактериоз, а затем по результатам смотреть, что делать дальше.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 1т-3раза(1мес),дюфалак 10мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если перечисленное лечение не помогает, значит не выявлена истинная причина болей. Провести рентген кишечника (динамическое исследование и ирригоскопию в положении стоя) для исключения опущения и сужения кишечника.