БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№420848 боли в кишечнике
Татьяна Жен., 58 лет. Россия Вологодская обл
Беспокоят брли в кишечнике,вздутие живота,метиоризм,запоры.Страдаю в течении 2 лет.В 2010г болела с марта по ноябрь,в этом году обострение с марта.В прошлом году прошла обследование-УЗИ оранов брюш.полости-хр.панкреатит,ФГДС-поверх.гастрит,колоноскопия-аппарат введен в дистальн.отд.сигмы,последняя увеличена с наличием петель,процедура прервана из-за выраженного болевого с-ма.Заключение-долихосигма,ирригоскопия-долихоколон,хр.колит.Ан кала на дисбактериоз-бифидобактерии и лактобактерии не обнаружены,остальное норма.Прошла лечение-омез 1к 1 р в день,метронидазол500мг 2 р в д,дицетел 1т 3 р в д,затем бифиформ комплекс,хилак форте месяц.Лечения хватило на 3,5 месяца и опять обострение.В янвере сдала кал на дисбактериоз-бифидобактерии-10 в 9 ст-10 в 10 ст,лактобактерии-10 в 7 ст-10в 8 ст,E.coli типич-1,6 на10 в 8 ст,E coli гемолитические обнаруж(не написано ск),энтерококки-8,0 на 10в 8 ст.Переехала на новое местожительство в район,гастроэнтеролога нет,прошу консультации.Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Тримедат 1т-3раза(1мес),дюфалак 10мл-1раз(1мес),фестал 2т-3раза во время еды(10дн).Диета №3.Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вместе с тримедат Продолжать лечение дисбактериоза: Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней. Одновременно с лактулозой (это питание для полезных бактерий )Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва всё повторить.