ПРИЗНАКИ УМЕРЕННОГО, СУБАТРОФИЧЕСКОГО, ТЕРМИНАЛЬНОГО ИЛЕИТА
№1074188 Признаки умеренного, субатрофического, терминального илеита
Юля Жен., 30 лет. Россия Набережные Челны
22.07.2020 22:31
Здравствуйте. Никогда не было проблем с ЖКТ. Недели 3 назад, после еды начиналось бурление и вздутие, немного кололо от газов живот.Поноса и запора не было. Сходила к гастроэнтерологу, сделала УЗИ брюшной полости(все хорошо),общий анализ кала и крови (все отлично).Прописали дюспатолин, линекс и диету. Вздутие прошло, но иногда покалывало правый бок и левый. Сходила на ФКС. И тут в заключении написали признаки умеренного субатрофического, терминального илеита (воспалительный процесс). Недостаточность баугиниевой заслонки. Взяли биопсию сегодня,ждать 10 дней. Врача набегу спросила о терминальном илеите-это болезнь Крона, на что она бегом сказала,что нет, потому что нет язв и что это общее описание воспаления подвздошной области. Начиталась всего уже, везде пишут ,что болезнь крона- это терминальный иелит. Помогите , пожалуйста, разобраться в расшифровке колоноскопии.Заранее благодарна. Фото исследования добавила
https://c.radikal.ru/c43/2007/8c/f8d382f6c677t.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Воистину нет повода для скорбных мыслей. Это такой же ИЛЕИТ, как ГАСТРИТ, который видят у КАЖДОГО (почти) пациента прошедшего ФЭГДС. Спокойно ждем результат биопсии. Нет причины думать о судьбоносной патологии!
Время создания: 23 Июля 2020 06:54
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ждем биопсию.
Время создания: 24 Июля 2020 12:45