ВЗЯЛИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ, ВЫПИСАЛИ С УБИТЫМ КИШЕЧНИКОМ.

№1079235 Взяли с температурой, выписали с убитым кишечником.
Он Жен., 62 лет. СПб
Здравствуйте , мама живет в области, в городе с населением 22тыс.человек.
Неделю сидела с температурой 38, когда стало 39 вызвали скорую,сказали одна машина на весь город ждите.
Прошло 3 дня,темп.держится,в итоге приехала ко мне (в зону города) и сразу в кабинет рентгена.
Оттуда с результатом к врачу скорой, подозрение на воспаление легких (из симптомов только температура).
Выписала лист госпитализации и сказала идти домой,машина приедет через 10 минут.
Прошло 2 часа, звоним в скорую,такой заявки нет, видимо забыли внести в базу(так ответили).
Вызвали скорую,врач когда увидел лист госпитализации очень обрадовался..Провели ночь в машине скорой и в кабинет КТ.
В больнице сделали КТ, пневмония 2-х сторонняя 45%. Начали капать Амоксиклав 3 капельницы в 1 день,на след.день еще 1.
Температура не падала,начали колоть Дексаметазон, температура снизилась до нормы через сутки.
Потом по 500мг. азитромицин по 1 таб/день 3 дня.Вернулся аппетит,нормально ела весь день,еда больничная.
На след.день начались спазмы в животе, начали давать Метронидазол по 1 таб.3 раза в день 1 день.Сделали узи.
Перевели в хирургию и и начали Ципрофлоксацин+Метронидазол капельницы,5 дней.
Опять сделали узи и выписали с диагнозом :
дивертикулярная болезнь тонкой,толстой,сигмовидной кишки без прободения или абсцесса.
Колит,обострение. Забрюшинная лимфаденопатия.Инфильтрация клетчатки брюшной полости и водянка обильная.
Назначили только Аципол и Ксарелто 10мг/день,месяц,после него она стала вялая аж язык заплетался,почитав про него сказал не пить его.У меня вышка по спортивной медицине,да ,взял на себя ответственность,раз такая ситуация.
Прошло 10 дней,динамики нет,аппетита нет,стул жидкий раз 8 в день,давление 115/75,температура нормальная,живот не болит.
Как я могу ей помочь учитывая все выше описанное ?
В клинику смогу отвезти только через 10 дней,после назначенного теста на к19 и получения результата.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдавать кал на токсин клостридии. Возможно антибиотикоассоциированная диарея или псевдомембранозный колит.