ВЗДУТИЕ, НЕОФОРМОЕННЫЙ СТУЛ, БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ

№1081996 Вздутие, неоформоенный стул, белый налет на языке
Владислав Муж., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Уже на протяжении трех лет мучаюсь с ЖКТ. А именно повышенное газообразование от любой пищи причем иногда могу поесть и молочное или жирное и при этом вздутия не будет, и в то же время живот может надуться просто после овсянки( не всегда) Изначально мною были сделаны гастроскопия и узи органов брюшного таза. Гастроскопия показала наличие небольшого гастрита , не до конца закрывающийся клапан. Узи показало холецистит( что доктор на тот момент связал с новогодними праздниками) Назначили курс омез, итомед, новобисмол, маалокс и трихопол. Все пропил, легче не стало . В летний период наступило небольшое облегчение. Но потом все повторилось, и добавился несформировавшийся кашеобразный стул, который ежедневно меня сопровождает и по сей день. Сдал копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Выявлена нехватка лакто- и бифидобактерий. А также превышение нормы патогенной микрофлоры клебсиелла окситока. Назначили интетрикс, энтеросгель и потом бифиформ. Все пропил , стало немного легче, но проблема не решилась. А затем все вернулось. Пропивал еще несколько раз курсы пребиотиков, симбиотиков и подобных препаратов. В зимнее время раз , два в неделю бывает прям жидкий стул, и сопровождается это очень частым обильным мочеиспускание( моча прозрачная) каждые 10-15 минут. Затем мною было сделано еще одно исследование фгдс с экспресс тестом на хеликобактер. Показало 3 креста. Пропил курс антихеликобактерной терапии(клацид, амоксицилин, метронидазол, ганатон, креон). После курса через месяц наступило облегчение и впервые за несколько лет стул стал оформленным, но правда появился кисловатый запах. Я стал набирать вес, т.к. перед этим я похудел в течение 3х лет на 10 кг. Но через 1,5 месяца все симптомы вернулись. Снова кашицеобразный стул и вздутие. Недавно решиплся пропить курс антибиотиков от клебсиеллы окситоки. До приема сдал еще раз кал на дисбактериоз, а т.к. результат анализа только чернз 5 дней, я начал принимать ципрофлоксацин. В анализу окситоки уже не было, но там высеялась другая культура-escherichia coli hemolitica. Врач в поликлинике скорректировал лечение и после 7 дней ципрофлоксацина я пропил еще 7 дней амоксиклав 1000. Со второго дня приема ципрофлоксацина стул стал приобретать оформленный характер( уже не кашица) , но все равно очень мягкий и с кусочками непереваренной пищи в нем. Вздутие никуда не уходило, возможно стало чуть меньше. И еще все эти годы, а наверное даже со студенческих лет у меня рыхлый язык с белым налетом, который совсем не проходит и не счищается даже скребком. Из за этого неприятный запах из зо рта. Все это сопровождается слабостью. Помогите мне пожалуйста, у меня уже на этой почве началась депрессия, я забыл о нормальной жизни
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз абсолютно бесполезный анализ. Сдайте кальпротектин, а/т к эндомизию и тканевой трансглютаминазе, кал на углеводы.