ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ КАРТИНА ПИЩЕВОДА БАРРЕТА?

№1082023 Эндоскопическая картина пищевода Баррета?
Владислав Муж., 32 лет. Волгоград
Здравствуйте!
Сегодня прошел ЭФГС и его результаты привели меня в подавленное состояние. Смущает слизистая пищевода: гиперемирована в виде «языков» с выраженным отеком в н/3. Насколько я понимаю, это эндоскопическая картина пищевода Баррета, но подтвердить диагноз можно будет только после биопсии.

До этого обращался 4 года назад из-за функциональных нарушений желудка. Слизистая была розовой. Выявили атрофический гастрит, ГЭРБ и ДГР. Мне 32 года, я не курю, алкогольные напитки пару раз в год в умеренных дозах, ИМТ 24, жирной пищей не пренебрегал все это время. Как вы считаете, что могло спровоцировать такие изменения слизистой? Существует ли эффективное лечение и какой прогноз обычно у таких пациентов исходя из вашей практики?

ПРОТОКОЛ ЭФГДС

Исследование проведено на аппарате: Pentax-29V
Акт глотания: Не нарушен

Пищевод
Проходимость: Свободно проходим
Просвет: В просвете слизь значительно с желчью
Слизистая: гиперемирована в виде «языков» с выраженным отеком в н/3
Кардия: зияет

Желудок
Размер: обычный
Просвет: В просвете слизь значительно с желчью
Складки: обычные расправляются при инсуффляции воздухом
Слизистая: розовая, в н/3 гиперемия на высоте складок, единичные папулы

Привратник
Привратник: проходим зияет заброс дуоденального содержимого в желудок

Луковица 12-перстной кишки
Форма: не деформирована , содержит густую желчь
Слизистая: Бледно-розовая

Постбульбарные отделы
Постбульбарные отделы: не изменены

Заключение*: ГЭР. Рефлюкс-эзофагит(1ст) Недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия. ДГР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет данных за Барретта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Оснований для беспокойства нет.Уместна психотерапия и электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психосоматическое расстройство. Это лечится.