ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ГАСТРОСКОПИИ И БИОПСИИ

№1084457 Помогите разобраться с результатами гастроскопии и биопсии
Дарья Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Доброго дня! Меня интересует насколько всё серьёзно с желудком по результатам гастроскопии и биопсии и можно ли подобрать эффективное лечение в моём случае.?
Из жалоб: иногда тяжесть в левом подреберье и стойкая отрыжка воздухом иногда после воды даже.
В данный момент принимаю де-нол, состояние нормальное. Обострений и особо сильных жалоб никогда не было.
Проводилось ультразвуковое исследование органов брюшной полости и почек. Заключение:Без структурных изменений.
Гастроскопия описание:Пищевод свободно проходим. Просвет его не изменён. Слизистая бледно-розовая. Кардия смыкается. Форма желудка нормальная. Содержимое тощаковое, с примесью слизи. Складки воздухом расправляются хорошо. Перистальтика прослеживается во всех отделах. Слизистая оболочка умеренно диффузно гиперемирована, больше в антральном отделе. Привратник проходим. Луковица ДПК правильной ормы, не деформирована. Слизистая луковицы бледно-розовая. Слизистая постбульбарного отдела без особенностей. Взята биопсия:1-антрум, 2-тело желудка. Заключение: Эритематозная гастропатия 1-2 степени воспаления.
Результаты биопсии:
1.Слизистая антрального отдела желудка без патологии. Hp - нет.
2.Хронический гастрит желудка, лимфоцитарная инфильтрация ++, активност +, атрофия до +++, кишечная метаплазия распр.полная. Hp - нет.
Микроскопическое описание и заключение: при условии взятия биопсии из тела желудка и наличия клинических данных исключить аутоиммунный гастрит.
Я уже начиталась страстей в интернете по поводу моих болячек, однако, хотелось бы услышать более авторитетное мнение, прежде чем найду хорошего специалиста в этой области. Насколько это всё серьёзно и если шанс предотвратить прогресс хотя бы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На кишечную метаплазию нельзя повлиять. Это признак хр гастрита. Аутоиммунный гепатит имеет свои признаки. В вашем описании их нет. Ваши жалобы могут соответствовать функциональной диспепсии. Сдайте кал на а/г к хеликобактеру с соблюдением всех условий. Отсутствие хеликобактера при биопсии совсем не означает что его там нет.