ДГР. «У ТЕБЯ ЖЕЛУДОК КАК ШАРИК РАЗДУВАЕТ»

№1085788 ДГР. «У тебя желудок как шарик раздувает»
Игорь Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Сделал ФГДС. Эндоскопист сказал, что из двенадцатиперстной кишки воздух в желудок под напором идёт. Мол желудок как шарик раздувает. Постоянно отрыжка воздухом, даже если не есть 2 дня и не пить. После глотка воды сразу отрыжка.
Заключение ФГДС: кардия смыкается полностью, поверхностный гастрит, желчь в желудке, привратник закрыт и свободно проходим, фоликулярный дуоденит, ДГР
В желудке всё очень долго стоит, даже вода. Изжога бывает очень редко, будто кислотности нет и пищеварение не работает толком. Если лечь, то сразу же какое-то шипение идёт чуть выше пупка. Желудок лучше опорожняется если лежать на левом боку.

Кишечник не работает толком, кишки прощупываются как какие-то набухшие трубочки, постоянно идёт шум, метеоризм, вздутие разных отделов толстого кишечника, особенно если лежать на спине. Стул раз в 5 дней. Слабительные даже самые сильные не помогают, вздувает и будто туда-сюда гоняет по кишкам воду.

Болею уже несколько лет. Сначала просто. ГЭРБ был с гастритом, врач сказали диета и худеть, т.к. ожирение почти 2й степени было. А когда похудел, то вообще плохо стало.
Что странно, это то, что когда 2 года назад сделал первое ФГДС, то ДГР уже был и привратник зиял, а сейчас он закрыт и видимо плохо открывается, т.к. желудок перестал почему-то нормально сокращаться.
И вообще проблемы с детства были с жкт, но не сильные и никогда не обследовались.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на функциональную диспепсию и СРК. Для исключения пищеводной грыжи сделайте рентген желудка в положении Тренделенбурга.