ЭХОПЛОТНОСТЬ ПЖ СНИЖЕНА

№1088289 Эхоплотность пж снижена
Регина Жен., 43 лет. Россия Владимир
Добрый день, уважаемые консультанты.
На фоне следующих жалоб: непостоянное подташнивание; отрыжка воздухом, когда встаю из лежачего положения; иногда внезапное ощущение, как будто желудок завязали в узел - не боль; боли под ребрами справа и спине; отсутствие аппетита, а точнее, хочется чего-то перекусить, но не хочется чего-то серьёзного; внутренней дрожи; слабости; прострации - сделала сегодня УЗИ БП. Заключение, как обычно, за исключением эхогенности пж, обычно она повышена незначительно, а сейчас, наоборот, незначительно снижена. О чем это может говорить?

И дополню, иногда такие жалобы бывают при ПМС, сейчас как-раз он. Также есть тревожное расстройство.

Спасибо!

https://b.radikal.ru/b29/2104/ef/ed9cf4099835.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы и характерны для тревожного расстройства Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, жалобы псизогенные
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о психосоматическом расстройстве. Это лечится, но у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключение, как обычно, за исключением эхогенности пж, обычно она повышена незначительно, а сейчас, наоборот, незначительно снижена. О чем это может говорить?

- - - Значительное снижение эхоплотности поджелудочной железы говорит об остром панкреатите.
Выложите снимки и анализ крови