НАРУШЕНИЕ В РАБОТЕ КИШЕЧНИКА

№1091049 нарушение в работе кишечника
Руслан Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор!
Пишу с такой проблемой, мучает кишечник, не много предыстории.
С зимы лечился у уролога, назначали свечи нестероидные противовоспалительные, таблеткии даже антибиотики.
Ближе к весне я попал в больницу с кишечником (вздувался, дискомфорт, отрыжка, ложные позывы в туалет, ходил по большому маленькими частями, стул был без форменный, при пальпации дискомфорт был практически везде ) диагноз : антибиотик ассоциированная диарея.
Назначили ванкомицин и еще какие то таблетки (большие, желтоватые, на вкус горьковатые) название не помню +диета.
Кровь, моча, кал, не чего серьёзного не показало, делали узи органов, не чего кретического, газы в кишечнике и «дифузные изменения в поджелудочной».
Пролежал 7 дней, все нормализовалось, дискомфорт прошел, урчание, вздутие, стул нормализовался.
И вот после выписки прошло где то недели 2, появилась отрыжка (воздухом), по началу даже был жидкий стул, после еды, посое принятия угля и лоперамида, закрепился, но теперь мучают запоры..
Ответьте пожалуйста :1) Это СРК , дисбактериоз? что делать с отрыжкой?
2) Как заставить кишечник снова работать?(когда худо приходится, ставить микроклизму) в больнице все было хорошо. Купил даже чай «летящая ласточка» поможет?
3) Пью бифиформ, результата особого не заметил, что скажите насчет «бифидобактерин» хороший бад?
4)Сколько времени это лечится?
5)могли ли свечи, таблетки, так нарушить работу кишечника? раньше проблем не было.
6)Дифузные изменения в поджелудочной-что это, жить буду?
Дайте пожалуйста рекомендации, спасибо.

П. С
Есть хронический гастрит, хиликобактер.
Был у проктолога, при осмотре обнаружил только гемороидальные узлы(2 стадии)
колоноскопию не назначали.
На прием только в начале июля.. а жить нормально хочется сейчас.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чай «летящая ласточка» содержит сену. Не нужно его пить. Сдайте кальпротектин.