ГЕПАТОЗ, ВИТАМИН Д, ХОЛЕСТЕРИН

№1092578 Гепатоз, витамин Д, холестерин
Игорь Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте. У меня гепатоз. У врача давно не был. И УЗИ тоже делал очень давно. Диету перестал соблюдать. Ем часто сало, лук, чеснок, жирное мясо, соленую селедку. Печеночные анализы стали немного хуже.

1.Посмотрите, пожалуйста, анализы. На сколько все плохо? Диету категорически надо соблюдать?

2.Анализ на витамин Д – 13. Месяц принимал аквадетрим, затем еще месяц вигантол по 5000 МЕ. Какой препарат лучше принимать при болезнях печени? Можно принимать 10000 МЕ?

3.Много лет у меня гемоглобин немного выше нормы. А недавно и холестерин повысился. Это может быть из-за проблем с печенью?

Билирубин – 13, АЛАТ – 129, АСАТ – 58, ГГТ – 107, гемоглобин – 179, холестерин – 8,9.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно принимать 10000 МЕ? да можно. Это проблемы с печенью из-за повышенного хрлестерина. Это уже не гепатоз, а гепатит. Можете пройти обследование на дефицит кислой лизосомальной липазы в институте им Бочкова.