ДЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАПОРЫ СМЕНЯЮЩИЕСЯ ПОНОСАМИ

№1093156 Длительные запоры сменяющиеся поносами
Виталий Муж., 20 лет. Киев
Странности. Надо втянуть живот в себя, чтобы пукнуть или протолкнуть кал вниз.
Есть грыжа слева внизу от пупка. Когда нажать на это место и отпустить то газы проходят и тогда пукаю а так болит то место живот вздутый и не проходит.

2 недели назад был понос и я сам себе назначил панзинорм (панкреатин). Скушал уже 2 пачки. Сильнейший запор который начался 8 дней назад (пследний раз ходил но мало а вчера как кулак).

И как на зло я начал еще качатся (3 недели назад) и ем по много мяса, бананов. Как я до сих пор жив удивляюсь.

Пью воду но боюсь принимать сену. Ем 3 дня лук с подсолнечным маслом и пью по 3 литра воды. Живот вздутый кала нет.

Но тем что сходил как кулак вчера относительно мягкий.

Может ли быть такое от психического состояния ибо пока я не качался и тестостерон не был повышен все было в норме?

Можно ли при такой непроходимости принимать сену?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.