ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ

№1102929 Язвенный колит
Оксана Жен., 20 лет. Москва
Добрый день. Язвенный колит поставили в апреле 22 года. Субтотальное поражение средней степени активности.
Лекарства: преднизолон постепенное снижение, свечи салофальк до 15 мая, салофальк таблетки 3г в день.
В основном улучшение по всем параметрам: крови нет, диареи нет, спазмов и газообразования нет.
Проблема в стуле. Сейчас запоры по несколько дней. Сильное раздражение от свечей, из-за этого дефекация очень болезненная и очень плохое самочувствие сразу после: сильная слабость, головокружение.
Какие лекарства можно принимать, чтобы нормализовать стул?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно попробовать экспортал или мукофальк.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация колопроктолога
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медикаменты подбираются только индивидуально и только на очном приёме. Нельзя следовать советам из интернета.