ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ

№980355 Язвенный колит
Елена Муж., 35 лет. Орел
Здравствуйте! Обратилась к врачу гастроэнтерологу по причине периодически появляющейся крови в кале, а так же частых болях в области кишечника. Направили к колоноскописту, провели ррс, результат - язвенный колит, дистальное поражение. Положили в гастроэнтерологическое отделение, проводилось лечение сульфасалазином, орошения. Провелась колоноскопия, результат - органических изменений не выявлено. Врач сказал, что не видит у меня язвенного колита. Беспокоит результат анализа СРБ, сдаю его четыре раза на протяжении 4-х месяцев, результат 12 (прочитала, что на результат влияет прием ОК, так ли это?). Волнуюсь, не указывает ли данный анализ на онкологию или действительно язвенный колит? Остальные анализы в пределах нормы. Подскажите, есть ли какие-либо еще анализы для точной постановки диагноза язвенный колит? Выписана с диагнозом СРК. Спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биопсию нужно делкть, кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При СРК не бывает крови в кале. Напишите полный текст РРС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какая кровь в кале? Это очень важно.
Если речь о СРК, то нужно очно обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите кровь с проктологом.