ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ HELICOBACTER PYLORI

№1109985 Хронический гастрит helicobacter pylori
Александр Муж., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!
В 2015 году лечили язву 12 п.к (Helicobacter) тогда из жалоб были редкие приступы тошноты(Есть мог любую пищу)
В течении 2 лет уже не первый раз обращаюсь к гастроэнтерологу с жалобами на тошноту после еды. Были назначены обследования (ФГДС, Колоноскопия, Узи печени и желчного пузыря).

Результаты по ссылкам.

https://disk.yandex.ru/i/HlTgXfpLx99F_g

https://disk.yandex.ru/i/fxSeP6EmFF-_Vw

https://disk.yandex.ru/i/oxePEgY-AM52Sw

Лечение назначили:
Амоксицилин(Флемоксин)
Кларитромицин(Клацид)
Хайрабезол (рабепразол) 20 мг 2 раза
Де-нол 2 таб. 2 раза в день

После фгдс и колоноскопии гастроэнтеролог (до получения результатов гистолгии) в этот же день назначил мне Де-нол и Хайрабезол (По причине множественных эрозий) и от хайрабезола на 5 день приёма начались сильные боли в животе. Я прекратил его принимать на пару дней и боли прошли и я попробовал начать принимать рабепразол (Несколько месяцев назад я его принимал и побочек ни каких небыло) через 2 часа после приёма снова началась точно такая же боль как и от хайрабезола.
Лечащий врач говорит что ИПП такую побочку не даёт и обычно переносится нормально. Из-за чего такое может быть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Может быть побочное действие препарата или индивидуальная непереносимость. Если есть желание, я принимаю в Тихорецке, можете приехать на прием. Очно видеть пациента всегда лучше. Разберемся в ситуации.