ВЗДУТИЕ И ПОСТОЯННАЯ ОТРЫЖКА

№1113367 Вздутие и постоянная отрыжка
Игорь Муж., 40 лет. Гомель
Добрый вечер.
Уже довольно длительное время проблемы с желудком (с 14-15 лет)
Перепробовал уже много чего (омез, нольпаза, денол, улькавис, алмагель, мотилак, мотилиум, мезим).
Из симптомов которые беспокоят - большая часть дня и особенно вечер - вздутие живота и отрыжка воздухом. Ночью могу проснуться (как правило в районе 5утра, от того что вздут живот и засыпаю когда происходит отрыжка). Тяжесть в области желудка. Бывают дни когда вообще ничего не беспокоит, только к моменту сна начинается отрыжка и вздутие (возможно уже в голове).
Из вредных привычек - курение электронных сигарет, алкоголя нет.Питание - стараюсь 3 раза в день
Собственно вопрос, надо ли пройти ещё какие-то исследования и могут ли так сильно влиять сигареты (айкос)
Результаты последних анализов и фгдс прилагаю
(февраль месяц)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый вечер. Ваши симптомы могут соответствовать функциональному вздутию живота и функциональной отрыжке. Как правило помочь в этой ситуации может психотерапевт, назначив когнитивно-поведенческую терапию и нейролептики. Если отрыжка носит супрагастральный характер, то в процесс лечения включается логопед. Супрагастральная отрыжка — не рефлекторный процесс, рассматривается как проявление поведенческого расстройства. Суточная рН-импедансометрия и манометрия пищевода высокого разрешения высоко информативны для выявления различных типов отрыжки (гастральной и супрагастральной), а также механизмов их осуществления.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Отрыжка тоже может быть психогенная: https://vk.com/video/@id173286288?z=video173286288_456239022%2Fpl_173286288_-2