ПАНКРЕАТИТ

№1113774 Панкреатит
Максим Муж., 35 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте!. Я правильно понимаю, что результат обследования УЗИ бр.полости не главный показатель того, что имеются проблемы с поджелудочной?. Был у гастроэнтеролога. Она посмотрела мой результат УЗИ и сказали, что у меня хр.панкреатит и ей не понравилось мои результаты крови. Дала попить таблетки Панкреатин 10000 тыс.ед. Вопрос в другом. Ни у кого и никогда в нашей семье и родне не жаловался на поджелудочную, но меня порой распирает. У меня хр.гастроуденит, но почему пишут, что у меня именно хронический панкреатит?. Это так сказать с детства идёт такое заболевание при рождении?. Он может быть приобретенный?. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Диффузные изменения поджелудочной на УЗИ не являются достоверным признаком поражения , скорее это возрастная норма.