ПЕЧЕНЬ +2 СМ

№124333 печень +2 см
Карина Жен., 29 лет. Украина Крым
Здравствуйте,моему сыну 12 лет,у него в течении 2-х месяцев не вылечивается орви ,походит три дня в школу и опять зоболевает,лор говорит,что тонзилит в стадии ремиссии,обращайтеь к педиатору. Прошли обследование,общий анализ крови:в норме,ни воспаления,ни аллергии нет,моча в N.сдали печ.пробы,наш участковый врач выяснил,что это от печени,она увеличена на 2см и плохая печ.проба.
Печоночные пробы:
Наименование: Норма: Результат:
Билирубин обший 3.5-20.5 14.5
Билирубин связаный мкмоль\л 25% от об пв
Билерубин несвязаный 75%от об 12.9
АлАТ 0.1-0.7 _ 1л
АсАТ 0.1-0.5 _ 0.65
Щёллочная фосфатаза м0.9-2.3 5.2
Тимоловая проба 0-4ед. 0.7
_____
Мочевина 2.5-8.3 5.0
Креатин муж 44-115 50.8
_____
Белковые фракции сыворотки крови:
Общий белок 65-85r/n 76.0
Альбумин 52-62 56.5
Глобулины: 38-48 43.5
a1 3-5% _6.8
a2 7-9% 9.7
B 8-12% 10.4
y 12-20% 16.6 А/Гкоэффициент 1,1-1,6% 1,3

Врач говорит,что болеет постоянно от этого ,прописала креон по 1т 3 раза в день и если не поможет,то церукал по 1т 3 раза в день,а я не пойму зачем церукал?рвоты нет,даже не тошнит,больше врач ничего не прописала и сказала,что даже травки не надо принимать,(у него еще загиб желчного пузыря) я раз в месяц делаю ему тюбаж.Подскажите,может ли от печени болеть ребенок орви,и поможет ли креон с церукалом? Что вообще мне нужно делать,гастроэнтеролога у нас нет.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
МАЛОВЕРОЯТНО.Но изменения есть и необходима диета и курс препаратов:эссенциале(фосфоглив) а далее желчегонные(печеночные ) сборы.

Проверьте вирусы"гепатит В,С" и еще раз "печеноные" пробы.

Частые простуды -обсудите с иммунологом.