ЗАПОРЫ ДОЛГИЕ

№132138 запоры долгие
екатерина Жен., 22 лет. россия кострома
Вопрос: дорогой доктор, я не знаю как решить мою проблему. мой ребёнок с 3-х месячного возраста какал на 7-10 день на чисто грудном вскармливании, потом ввела прикорм (фруктовое пюре и т.п.) он стал какать сперва на 5 день, потом на 3-5 день. Причём запоры его никогда не беспокоили. Сдавали анализы, все хорошие. Так ребёнок и какал до 1,6 месяцев. Клизму делали лишь, когда сдавали анализы. Но недавно у него было 2 приступа - сильно боле живот в левой стороне , плакал, кричал. Какать стал вновь до 5 дней задержки (после стала делать клизму) . Сдавали опять анализы - на дисбактериоз (незначительное нехватание лактабактерий), капрограмма хорошая, глистов нет, делали узи (сказал врач раздражена поджелудочная желез и мало но вовремя вырабатывается желчь). Кал чаще всего более твёрдый, иногда плотный как камень (!), и количества кала варьирунтся от пару барашьего кала - до средней детской какашки. может покакать побольше после клизмы! Мы стали принимать (принимали): лактусан - какал всего 1,5 недели каждый день; холосас 10 дней, мезим, пропили недавно хилак форте 3 р/день и нормофлорин Л 2 р/деньи Б1 1р/день. Кал всё равно редкий, на 3 день не раньше!. И вставляли облепиховые свечи. Скажите мы правильно делаем или нужно что-то ещё попробовать?Ребёнку ставят колит - что это? и на сколько это опасно? врач сказал, что если не пройдёт надо ложиться в больницу!
В этот период не было аппетита, небольшой аппетит появляется, когда принимаем витамины "Пригновит" и может покакать.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано стацобследование.