ИКОТА И РВОТА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№132467 Икота и рвота после операции.
Вера Жен., 44 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи! Дайте консультацию пожалуйста! Мужу была проведена операция 4 недели назад. Выполнена лапаротомия, дистальная резекция поджелудочной железы, сплэнэктомия по поводу хронического панкреатита, постнекротической кисты поджелудочной железы, тромбоза селезеночной вены, сегментарной портальной гипертензии,варикозного расширения вен проксимальных отделов желудка, осложненного перенесенным профузным кровотечением тяжелой степени. Мужа выписали в удовлетворительном состоянии. Через неделю пребывания дома почувствовал боли и спазмы в животе, которые лечили церукалом и ношпой (так было сказано в больнице). Но особенно мучает икота, которая периодически переходит в рвоту чистой водой. Муж есть мало все перетертое , несоленое и вареное. От диеты не на шаг, но икота измучила совсем. Боли и спазмы в животе прошли, а икота осталась. Это нормально? И как снимать эти приступы, которые изводят. Прошу мужа поехать в больницу проконсультироваться, он наотрез отказывается. Я очень переживаю, он очень похудел, что делать подскажите пожалуйста !!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это явные осложнения, с которыми должен разбираться оперирующий хирург.