НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ

№142834 Неспецифический язвенный колит
halina Жен., 30 лет. киев
здравствуйте.буду благодарна за ответ. Ребенку 2 года. в апреле етого года попали в больницу с рвотой (небыло темп. и поноса.геоглобин 127).уже в больнице обнаружили небольшое количество(несколько капелек)крови в памперсе.диагноз :функциональное расстройство желудка.через несколько дней в кале много слизи и прожилки крови.сделали колоноскопию.результат :на всем протяжении (30 см) кишка в полусферических ерозированых полипах .сдали анализ кала на паразитов.результат :большое количество остриц и лямблии.лечились зентелом.принимали сальофальк.в июне колоноскопия и биопсия.Результат колоноскопии :слизистая без патологий.Результат биопсии :присланые екземпляры слизистой имеют признаки хронического заболевания и могут быть фрагментами гиперпластических полипов.Доктор подозревает неспецыфический язвенный колит.Возможна ли ошыбка ?могут ли паразиты вызвать такую кариту (ерозированная слизистая) при НЯК всегда присутствует диарея ?гемоглобин сейчас 104.спасибо
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Картина не совсем характерна для НЯК,но наблюдение необходимо продолжить.