ДЕФЕКАЦИЯ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ВЫДЕЛЕНИЕМ КРОВИ

№1500 дефекация сопровождается выделением крови
Илья Муж., 24 лет. Российская Федерация Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня проблема с кишечником. История такая. В возрасте 12 лет у меня случались непродолжительные (5 -10 мин) острые боли в области желудка около 3 раз. В возрасте 19 лет болел хламидиозом, принимал антибиотики. После выздоровления у меня был жидкий кал. (Уролог сказал, что это дисбактериоз и следует попить бифидокефир). Через 1-2 недели после выздоровления очень сильно отравился (сопровождалось температурой, сильной продолжительной рвотой). В институте питался плохо: гамбургеры, хот доги...С тех пор кишечник и желудок у меня работает с "переменным успехом". То у меня кал твердый и сухой, то понос, то опять все нормально. Дискомфорт в желудке. Редко ощущение голода после еды, изжога. Громкое бурление в животе. Пучит. Около года назад у меня стал побаливать задний проход при дефекации, сопровождаемой небольшим кровотечением. Пробовал лечиться ректальной мазью "Релиф" (но нестрого соблюдал требования инструкции к лекарству по частоте приема). Потом симптомы прошли. Но периодически появлялись. В настоящий момент дефекация сопровождается выделением крови (как мне кажется в немалых количествах), но боли почти нет. Должен признаться, что при дефекации излишне напрягаюсь. Подскажите насколько опасное у меня состояние кишечника, куда мне лучше обратиться? В районной поликлинике гастроэнтеролог больше не работает, есть ли смысл лечиться платно и где лучше?
Фабрикова Елена Александровна. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Уважаемый Илья! Судя по описанию у Вас запущенный дисбактериоз со всеми вытекающими отсюда последствиями. Неустойчивый стул приводит к развитию геморроя. Лечиться нужно, и наверное платно, если есть возможность, приезжайте ко мне в центр (Москва). Мы используем самые современные методики лечения дисбактериоза.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Илья!

Кровоточащий геморрой опасен тем, что кровь течёт не венозная, а артериальная, то есть выходит она под высоким давлением...
Попробуйте лечиться у гомеопата. Лекарство Ацидум муриатикум 30 вечером по 7 гранул под язык и Сульфур 6 по 7 гранул утром.